воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Плиты перекрытия: особенности ценообразования


Применение ЖБИ является оптимальным решением для сокращения бюджета стройки, особенно при выборе стандартных типоразмеров. Плиты перекрытия цена на которые является очень демократичной, стали популярны как в многоэтажном строительстве, так и у частных застройщиков.

Основными преимуществами ЖБИ являются:



  • оптимизация бюджета строительства (снижение стоимости возведения 1м2 до 30%);
  • долговечность конструкции;
  • скорость монтажа;
  • звукоизоляция (при выборе изделий с пустотами).
Единственным недостатком, с которым успешно справляются строительные компании, является потребность в спецтехнике. Для частных застройщиков оптимальным вариантом является аренда автокрана на время проведения строительных работ. Кроме того, в малоэтажном строительстве не стоит забывать, что ЖБИ выдерживают нагрузку в пределах 0,6 кПа независимо от вида бетона и массы изделий.
Обзор цен: особенности выбора ЖБИ
Цена является одним из основных определяющих факторов, от которых зависит выбор материалов для строительства. Цена плит перекрытия прямо пропорциональна размерам: больше изделие – выше цена. Даже при выборе одинаковой ширины, цены на различную длину изделий будут отличаться
Самыми дорогими из ЖБИ являются полнотелые (монолитные), которые редко применяются в строительстве, так как предназначены для применения в местах повышенных силовых нагрузок и в основном используются в многоэтажном строительстве. Оптимальным решением для малоэтажного строительства является выбор многопустотных плит, которые при доступной стоимости обладают рядом дополнительных преимуществ: теплоизоляция, шумоизоляция, пониженные требования к грузоподъемности спецтехники.
При проектировании необходимо учесть, что выбор стандартных типоразмеров является выгодным решением, в сравнении с выполнением изделий по индивидуальным чертежам. Благодаря широкой линейке стандартных размеров, застройщик не ограничен в сложности конфигурации строения, однако существенно сэкономит на стоимости плит. Кроме того, необходимо учесть параметр востребованности типоразмеров, так как ходовые размеры всегда в наличии по доступным ценам. Нестандартный ассортимент сложнее купить и может возникнуть необходимость в изготовлении ЖБИ на заказ с лимитированием минимальных объемов по более дорогой цене.
При выборе ЖБИ застройщику открываются широкие возможности по сокращению бюджета стройки. Благодаря удобному монтажу, в смету на строительство не включаются трудоемкие работы. Перемещение плит тоже максимально упрощено в виде специальных монтажных петель, которые делают погрузку/разгрузку удобной и практичной с финансовой точки зрения. Так как плиты отлично сочетаются с другими ЖБИ, то застройщик не ограничен в этажности, конструктивных решениях и реализации сложных дизайнерских замыслов по конфигурации строения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий